Акционеры МКПАО «Т-Технологии» одобрили выплату дивидендов за IV квартал 2025 года в размере 4,5 рубля на акцию, говорится в сообщении группы. Об этом пишет «Интерфакс».

«Дивиденд — 4,5 рубля на акцию за четвертый квартал 2025 года: после сплита каждая акция “Т” разделилась на десять, и выплата пересчитана пропорционально. Всего на дивиденды в этот раз направим 12 млрд рублей», — отмечается в сообщении группы.
Ранее (до дробления акций) совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды за IV квартал в размере 45 рублей на акцию. Группа в апреле провела сплит акций в соотношении 1 к 10. В результате общее количество акций «Т-Технологий» выросло до 2,683 млрд штук с 268,3 млн штук, номинал одной акции снизился до 0,36 рубля с 3,64 рубля.
«Т-Технологии» в 2025 году увеличили операционную чистую прибыль по МСФО на 43% — до 174,4 млрд рублей, в IV квартале — на 41% — до 54,4 млрд рублей.
В 2026 году группа рассчитывает нарастить дивидендные выплаты на акцию более чем на 20%.
Основным акционером «Т-Технологий» является «Интеррос» Владимира Потанина, владеющий 41,4% холдинга.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Что такое дивидендыВ статье выясним, что такое дивиденды, каковы условия их выплаты, какие компании и каким образом могут их выплачивать.
