
Бывший глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак советовалася с гадалкой, которая записана в его телефоне как «Вероника Феншуй», по поводу устранения недоброжелателей и конкурентов. В частности, как пишет блогер Анатолий Шарий, экс-чиновник закапывал на кладбище фотографии глав антикоррупционных ведомств.
В суде сегодня подтвердили, что в канун католического Рождества 24 декабря Ермак присдал гадалке фамилии тех, на кого хотел бы навести порчу.
Напомним, экс-главу офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака заподозрили в отмывании денег: 11 мая сотрудники НАБУ провели у него обыски и вручили ему подозрение. Вчера судья начал изучать материалы дела (а это 16 томов, каждый примерно по 250 страниц), но не успел до конца дня. Заседание продолжается сегодня. В ходе процесса уже была раскрыта преписка Ермака с абонентом по имени Вероника Феншуй, которая давала ему консультации также по кадровым вопросам и советовала покинуть Украину.
