«Ростелеком», согласно новой стратегии до 2030 года, увеличит дивидендный поток в два раза по сравнению с предшествующими пятью годами. Об этом заявил президент компании Михаил Осеевский.

Бизнесмен выступил на презентации стратегии «Ростелекома» в рамках конференции ЦИПР-2026. Его слова приводит корреспондент Hi-Tech Mail с полей мероприятия.
«Хотим удвоить дивидендный поток по сравнению с тем, который был выплачен за предыдущие 5 лет», — сказал Осеевский.
Он добавил, что компания рассчитывает на увеличение выручки на горизонте 5 лет выше 1 трлн рублей.
«С каким темпом? Посмотрим. Мы рассчитываем, что это будут очень привлекательные для нас и для инвесторов цифры», — отметил президент «Ростелекома».
Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) — главное деловое событие по цифровой экономике и технологиям в России. За 11 лет ЦИПР подтвердил статус наиболее авторитетной дискуссионной площадки для диалога представителей власти и бизнеса по вопросам цифровой трансформации общества и быстро развивающихся отраслей.
Компания «Ростелеком»: о перспективах и стоимости акций в 2026 годуИстория крупнейшего российского игрока на рынке фиксированной связи и доступа в интернет насчитывает больше 30 лет. Расскажем о компании «Ростелеком» и дадим прогноз эксперта о стоимости ее акций.
